Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Тропическое вечнозеленое растение Диффенбахия в доме

Диффенбахия (Dieffenbachia) относится к разряду вечнозеленых тропических растений с крупными листьями, располагающихся на стебле поочередно.


Диффенбахии и в домашних условиях очень быстро растут и могут за относительно небольшой промежуток времени достигать высоты в 2 метра. И поскольку диффенбахия является выходцем из влажных тропиков, то и к содержанию его в домашних условиях должно быть соответствующее отношение.
Одним из самых распространенных видов в домашней культуре является диффенбахия пятнистая (Dieffenbachia maculata), обладающая крупными листьями, окрашенными в темно-зеленый насыщенный цвет. На листовых пластинах имеется характерный рисунок в беловато-кремовых тонах.
Освещение для растения может меняться от ярких до полутемных условий. Диффенбахия может размещаться даже в недостаточно освещенном углу комнаты или другого помещения. Это очень выгодное условие при проведении работ по озеленению интерьера. Однако все время держать диффенбахию в тени тоже нельзя. Выходом в данном случае может послужить искусственное освещение для растение, которое будет компенсировать недостаток солнечной энергии.
Узнать о том, как размножают, пересаживают и подкармливают диффенбахии, а также об основных правилах содержания растений в домашних условиях, вы можете здесь:
Диффенбахия в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

20.09.2018
Пожаловаться Просмотров: 434  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены