Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Эпифитная орхидея Зигопеталум с оригинальными цветками

Принадлежащая к семейству орхидные (Orchidaceae) и относящаяся к классу эпифитных растений орхидея зигопеталум (Zygopetalum), родом из тропиков Южной Америки.


Практически все виды орхидей часто просто очаровывают своей необычной красотой, изысканностью и совершенством. Среди из основных или главных отличительных черт орхидей, конечно же, можно назвать оригинальные по внешнему облику и строению цветки.
Окраска достаточно крупных цветков может варьироваться от от белых цветов, до насыщенно-розовых, с добавлением желтых или зеленых оттенков. Популярные орхидеи достигают достаточно внушительных размеров. Поэтому в комнатных условиях выращивается, как правило, только один вид с названием зигопеталум косматый (Zygopetalum crinitum) с овальными псевдобульбами и цветоносами с цветками, в диаметре достигающими приемлемых для комнатных условий значениями.
Выращивание эпифитной орхидеи зигопеталум в домашних условиях, потребует определенных знаний и умений. Познакомиться с особенностями содержания орхидеи зигопеталум и основными правилами ухода за растением в домашних условиях, вы можете здесь:
Орхидея зигопеталум в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

28.10.2018
Пожаловаться Просмотров: 237  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены