Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Самые популярные виды и сорта цветущего травянистого многолетнего растения Ахименес.

Ахименес ( Achimenes) по праву причисляют к одним из самых красивых и цветущих домашних растений.


Это совсем некрупное растение привлекает внимание обильным и относительно продолжительным цветением, во время которого появляются многочисленные и разнообразные по окраске цветки.
Род Achimenes насчитывает в своем составе порядка 50 видов многолетних травянистых растений, некоторые из которых являются эпифитами. Ареал распространения этих растений захватывает тропические области Мексики, Центральной и Южной Америки.
На сегодня существует около 100 культиваров с ярко окрашенными цветками всевозможных окрасок и оттенков. Цветки могут быть окрашены в красные, белые, розовые, малиновые и даже абрикосовые цвета.
У многих ахименесов тонкие и иногда свисающие стебли, что позволяет использовать ахименес в качестве превосходного цветущего ампельного растения. Стебли тоже могут иметь различную окраску. У некоторых видов и сортов ахименесов на листьях, а также и на стеблях можно заметить слабую опушенность.
Получить представление о большинстве популярных видов и сортов многолетнего травянистого растения ахименес, вы можете здесь:
Цветущий ахименес в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

08.11.2018
Пожаловаться Просмотров: 235  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены