Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Оригинальное вечнозеленое декоративное суккулентное растение Алоэ - семейный доктор

В быту суккулентное растение алоэ очень часто называют просто столетник. Скорее всего такое название закрепилось за данным растением с мясистыми вечнозелеными листьями, благодаря сомнительному утверждению, что цветет оно всего один раз в сто лет. У себя на родине алоэ исправно зацветает каждый год. В дикой природе алоэ представлены в виде древовидных, многоствольных, одноствольных, лазящих, пятнистых, карликовых, а также и травянистых растений.


Род Алоэ (Aloe), принадлежащее к семейству ксанторреевые, объединяет в своем составе порядка 340 видов многолетних суккулентных растений, произрастающих в тропических районах.
По внешнему виду алоэ весьма разнообразны. Большинство данных суккулентных растений представлены многолетними травами, но встречаются и древовидные формы и даже лианы. Растение алоэ в комнатной культуре культивируется практически повсеместно. Такая популярность обусловлена выносливостью этих растений и тем, что они очень хорошо размножаются. Кроме того алоэ активно используются в качестве лекарственных домашних растений, за что им было присвоено звание «домашний доктор».
Разнообразие видов алоэ позволяет размещать данные растения практически в любых помещениях дома. Популярны такие виды как алоэ вера, алоэ пестрое, алоэ древовидное и алоэ остистое.
Подробнее узнать о самых популярных видах алоэ и его лечебных свойствах, а также о правилах ухода за растением в домашних условиях, вы можете здесь:
Растение алоэ в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

09.11.2018
Пожаловаться Просмотров: 187  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены