Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
25040 участников
Администратор Тал
Модератор Anastasia Chirkina
Модератор annapozdeeva
Модератор lidvanna

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240419070412

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Оригинальное травянистое цветущее растение Келликерия

Многолетние травянистые растения рода Келликерия (Koellikeria) распространены в Центральной и Южной Америке. Ареал произрастания захватывает сухие леса, горы и даже открытые скалы территорий от Коста-Рики до Аргентины.


Как декоративное цветущее растение келликерия может высаживаться как в оранжереях и ботанических садах, так и использоваться для озеленения комнат в доме.
Растения Koellikeria (Келликерия) представляют собой монотипный род многолетних травянистый растений.
Ареал распространения фиалок рода келликерия захватывает страны Центральной и Южной Америки. Побывав в таких странах как Коста-Рика, Перу, Эквадор и Бразилия, вы обязательно столкнетесь с этими небольшими, но симпатичными растениями. Род назван в честь известного немецкого биолога Рудольфа Альберта фон Келликера.
В комнатной культуре широкое распространения получил единственный вид Koellikeria erinoides (келликерия эриновидная), представляющая собой относительно невысокое растение с гладкими зелеными листьями. Листья испещрены многочисленными пятнами серебристого цвета. Из гущи листвы поднимаются довольно высокие цветоносы. Цветоносы просто усыпаны крошечными белыми розовыми или лиловыми цветками. По форме цветки напоминают хорошо всем знакомые «анютины глазки».
Корневая система у фиалки представлена в виде мясистого чешуйчатого корневища, как и у многих растений, произрастающих в районах с чередованием сухого и дождливого сезонов.
Больше узнать о цветущей фиалке келликерия и познакомиться с правилами ухода за растением в домашних условиях, а также возможными способами размножения, вы сможете здесь:
Фиалка Келликерия в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

20.11.2018
Пожаловаться Просмотров: 214  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены