Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Секреты успеха по выращиванию редкого вечнозеленого растения Коринокарпус

Пришедшее к нам из Новой Зеландии вечнозеленое растение коринокарпус (Corynocarpus), идеально подходит для выращивания в домашней оранжерее, но и в комнатных условиях при правильном содержании, можно с успехом выращивать данное редкое декоративное растение.


В домашней культуре используется главным образом коринокарпус сглаженный (Corynocarpus laevigatus), который еще можно встретить под наименованием коринокарпус гладкий. В открытой природе коринокарпус сглаженный представлен как вечнозеленый кустарник с овально-удлиненными кожистыми листьями на удлиненных черешках.
В комнатных условиях коринокарпус вырастает примерно на 1.5-2.0 метра в высоту. Поэтому необходимо предоставлять растению достаточно свободного места.
Хотя коринокарпус относят к категории светолюбивых растений, в домашних условиях рекомендуется защищать растение от попадания прямых солнечных лучей, используя яркий, но рассеянный свет.
По возможности старайтесь обеспечить растению условия с повышенной влажностью воздуха. Поливы проводите с весны и до осени обильные, а зимой переходите на умеренные поливы.
Еще больше узнать о редком вечнозеленом растении коринокарпус, а также познакомиться с советами и рекомендациями по грамотному выращиванию в домашних условиях, вы можете здесь:
Вечнозеленый Коринокарпус в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

02.12.2018
Пожаловаться Просмотров: 216  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены