Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
25040 участников
Администратор Тал
Модератор Anastasia Chirkina
Модератор annapozdeeva
Модератор lidvanna

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240418043828

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Все что необходимо знать о домашнем редком и красиво цветущем растении Лампрантус

Лампрантус (Lampranthus), принадлежащий к семейству аизооновых, является уроженцем Южной Африки.


В открытой природе имеется на данный момент порядка 150 видов растений данного рода, представленных однолетними или двухлетними травами, снабженными прямостоячими или стелющимися стеблями.
В домашней культуре лампрантус представляет собой невысокое кустистое и очень красиво цветущее растение. Причем побеги молодого растения являются прямостоячими, а затем, по мере взросления, они поникают. Мясистые зеленые листья имеют необычную трехгранную форму. Цветки, располагающиеся на длинных цветоножках, окрашены в розовый, лиловый или красный цвет. Сезон цветения начинается примерно в середине лета и заканчивается к середине осени.
Зимой у домашнего растения лампрантус наблюдается ярко выраженный период покоя. Размещая лампрантус в доме, нужно учитывать, что растению понадобится яркое солнечное освещение в течение всего года.
Размножается лампрантус достаточно легко. Для этого используются верхушечные стеблевые черенки. Не допускайте переувлажнения растения. От повышенной сырости стебли и листья лампрантуса могут загнивать.
Получить много другой полезной и нужной информации по вопросам грамотного ухода за редким растением лампрантус в домашних условиях, вы можете здесь:
Необычное и редкое растение лампрантус в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

05.12.2018
Пожаловаться Просмотров: 347  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены