Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Мелисса: применение, рецепты, лечебные свойства и противопоказания

Здравствуйте, уважаемые гости сайта! О том, как правильно применять мелиссу, о ее лечебных свойствах и противопоказаниях вы узнаете в этой статье. Мелиссу можно узнать по мягко опущенным стеблям и зубчатым листьям растения, которые очень приятно пахнут.

Беленькие или розоватые цветки мелиссы цветут всё лето. Растение очень любят пчёлы и пчеловоды. Её аромат успокаивает насекомых, и человек, растерев в руках мелиссу, может спокойно работать с пчёлами. Не зря люди её называют также медовкой и пчельником.

 

Мелисса: полезные и лечебные свойства

 

1. Растение применяют в качестве антидепрессанта. Употребление мелиссы благотворно действует на нервную систему. Мелисса повышает настроение, предотвращает депрессию, хандру.

Её часто включают в салаты, приготовленных из фруктов или овощей. И украшают десерты. Мелисса устраняет тошноту, головокружение, действует расслабляющее на тело и душу.

2. Устраняет спазмы. Сокращение мышц происходит в органах дыхания, в головном мозге, в желудке. Они вызывают одышку, боль и судороги, кашель. Эфирное масло, содержащее в листьях, успокаивает организм, действует как релаксант для устранения неприятных проявлений.

3. Улучшает работу желудка. Употребление мелиссы снижает излишнее газообразование. Помогает лечению холецистита, панкреатита, хронического гастрита. Соком растения залечивают язвы в желудке, борются с инфекциями.

4. Для выведения токсинов и шлаков. Мелиссы употребляют в качестве потогонного средства. Вместе организм избавляется от шлаков, токсинов, от азота.

5. Препараты из растения борются с инфекциями и снижают жар.

 

Читать далее...

 

Это интересно
0

31.12.2018
Пожаловаться Просмотров: 160  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены