Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Декоративно лиственное растение Аглаонема. Описание. Меры борьбы с вредителями аглаонемы

Аглаонема (Aglaonema), относящаяся к семейству ароидные, представляет собой теплолюбивое, декоративно лиственное растение, родом из тропиков Восточной Азии.


Аглаонемы растут достаточно медленно. В домашних условиях растение достигает высоты примерно в 50 сантиметров.
И в открытой природе и в комнатной культуре аглаонема цветет крайне редко и относится к категории теневыносливых домашних растений. Огромным плюсом аглаонемы считается способность прекрасно расти и зимовать в комнатах с центральным отоплением.
Аглаонемы превосходно размножаются черенкованием. Виды, имеющие вертикальный стебель, черенкуют отсеканием верхней части стебля до уровня почвы с последующей посадкой в высокий горшок. Из спящих почек на стебле активно формируются корни, а подземная часть маточного растения дает новые побеги. Поливать вновь посаженный черенок до полного укоренения следует очень осторожно, не допуская замокания. Субстрат должен быть максимально рыхлым.
Аглаонемы могу поражаться такими вредителями как тля, мучнистый червец и паутинный клещ. На первых порах попробуйте собрать обнаруженных вредителей вручную. Если удалить их полностью не удается, переходите к боле радикальным мерам. Узнать о рекомендуемых мерах борьбы с вредителями аглаонемы, а также познакомиться с основными правилами ухода за растением в домашних условиях, вы можете здесь:
Декоративно лиственное растение аглаонема в доме:

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

31.12.2018
Пожаловаться Просмотров: 354  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены