Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
25040 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что означает выражение цветущие кактусы "нотосы". Основные правила содержания в домашних условиях

В настоящее время наблюдается все возрастающий интерес к представителям семейства кактусовые. И связано это как ни странно, с эпохой компьютеризации.


Среди владельцев домашних компьютеров появилось достаточно устойчивое мнение о том, что кактусы, размещенные рядом с монитором компьютера, способны активно поглощать вредные для человека излучения.
Конечно же никакого излучения кроме света кактусы не поглощают. Но на рабочем столе могут жить и развиваться без особых проблем, увеличивая декоративность и внося свежие краски в повседневную рутинную работу.
В среде огромного количества любителей домашних кактусов иногда можно услышать такое выражение как «Нотосы». Здесь мы поговорим именно об этих кактусах.
Так часто называют представителей кактусов рода Пародия, которые до недавнего времени относились к нотокактусам. К настоящему времени кактусы Пародия можно отнести к одному из самых многочисленных по количеству видов родов замечательного семейства кактусовые. И такое положение дел сложилось относительно недавно. Дело в том, что к роду Пародия были причислены кактусы, относящиеся к роду нотокактусы.
Нотокактусы в свою очередь разделяли на роды эриокактус (Eriocactus), бразиликактус (Brasilicactus), виггинсия (Wigginsia) или малакокарпус (Malacocarpus). К виггинсии относили нотокактусы, у которых верхушка стебля обильно покрыта волосками. К эриокактусу и бразиликактусу относили нотокактусы с цветками, не обладающими рыльцем. Однако все данные признаки оказались недостаточными для выделения подобных кактусов в отдельные рода. И было принято решение отнести эти кактусы к роду пародия.
Однако это не говорит о том, что в результате такой градации кактусы потеряли свои особенности и индивидуальность. Всех их можно смело причислить к ярким и незаурядным растениям.
Получить еще больше информации о нотокактусах, которые теперь принадлежат к роду Пародия и правилах ухода за ними в домашних условиях, вы можете здесь:
Кактусы Нотосы в доме и на даче

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

05.01.2019
Пожаловаться Просмотров: 277  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены