Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Выбираем самую подходящую емкость для цветущих и декоративных домашних кактусов

Все возрастающая популярность и доступность домашних кактусов, налагает на цветоводов определенную ответственность в вопросах выбора самой удобной для кактуса емкости.


Выбирать подходящую посуду для домашнего кактуса необходимо достаточно тщательно. Ведь от этого в большой степени зависит нормальное развитие вашего кактуса в дальнейшем. Большое значение имеют габариты емкости для кактуса, а конкретнее его диаметр и глубина.
Материал, из которого изготовлен горшок или другой подходящий контейнер для кактуса, не имеет решающего значения в выборе нужной вам емкости. Выбирайте наиболее понравившийся вам горшок или другую декоративную емкость без опаски навредить вашему кактусу. Представители семейства кактусовые в домашних условиях прекрасно развиваются практически в любой посуде. Правда есть одно ограничение. Профессиональные цветоводы не советуют высаживать кактусы в металлические горшки, подверженные воздействию коррозии.
Чтобы правильно подобрать горшок, в котором будет расти ваш домашний кактус, надо извлечь его из старой посуды и аккуратно расправить корни, осматривая всю корневую систему. От состояния и размеров корневой системы и будет в основном зависеть выбор той или иной емкости для цветущего или декоративного домашнего кактуса.
Каким образом поступать в дальнейшем, а также познакомиться с возможными вариантами выбора горшков или других подходящих емкостей для представителей семейства кактусовых, вы можете узнать здесь:
Как выбрать горшок для домашнего кактуса

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

07.01.2019
Пожаловаться Просмотров: 263  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены