Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
25039 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Популярные декоративно лиственные папоротники рода Адиантум. Описание, уход и размножение спорами

Одними из самых популярных декоративно лиственных растений, активно использующихся для украшения интерера и озеленения комнат в доме, являются папоротники, принадлежащие к роду Adiantum.


Родиной популярных в домашнем цветоводстве папоротников, представляющих род Адиантум, считаются тропические леса северной и Южной америки. Данное обстоятельство накладывает определенные требования по содержанию данных декоративно лиственных растений в доме. Прктически все адиантумы потребуют создания условий с повышенной влажностью воздуха, тепла и не очень яркого освещения.
Адиантумы растут достаточно медленно, что, безусловно, является положительным фактором для тех домашних цветоводов, котрые приняли решение надолго оставить эти декоративные папоротники в своей цветочной коллекции.
Вайи данных папоротников с ажурными декоративными листочками в длину обычно непревышают 50 сантиметров, что увеличивает возможности в плане размещения растений в комнате.
Размножают домашние адиантумы в основном методом деления куста или корневища. Однако наиболее продвинутым домашним цветоводам стоит попробовать размножать папоротники с помощью спор. Подробное описание и аналих папоротников рода Adiantum, общие правила ухода за растениями в домашних условиях, а также метод размножения декоративных растений с помощью спор, вы можете подробно изучить здесь:
Адиантум венерин волос и адиантум Радди в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

12.01.2019
Пожаловаться Просмотров: 212  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены