Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как грамотно подбирать почвенную смесь для домашних кактусов

Семейство кактусовые включает в свой состав огромное количество различных кактсов, отличающихся по размеру, строению и внешнему облику. Поэтому и подходить в каждому домашнему кактусу необходимо в строго индивидуальном порядке.


Очень важную роль играет грамотный выбор субстрата, в котором будет произрастать ваш кактус. Ведь для того, чтобы обеспечить комфортное сосуществование кактусов в домащней обстановке, нужно создать для них приемлемые условия. Особенно актуальны эти требования для цветущих кактусов, которые все чаще включаются домашними цветоводами в свои цветочные коллекции.
В состав почвенных смесей для ваших любимых комнатных кактусов могут включаться листовые и дерновые земли, древесный уголь, речной песок и кирпичная крошка. Чтобы регулировать уровень кислотности почвы, добавляются такие ингредиенты как торф и известь.
Каждый из перечисленных составляющих субстрата для кактусов, превносит в смесь свои характерные особенности, которыми нужно умело пользоваться и учитывать при содержании кактсов в домашних условиях. Замена почвенной смеси в горшке, где выращивается кактус, может быть вызвана разными причинами. Кактусы растут, а почвенная смесь истощается. В какой-то момент наступает необходимость в пересадке вашего любимого кактуса. Узнать все подробности о правильном выборе почвенной смеси для домашних кактусов, а также оценить каждый элемент субстрата отдельно, вы можете здесь:
Почвенная смесь для кактусов

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

19.01.2019
Пожаловаться Просмотров: 245  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены