Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Самые популярные емкости для цветущих и декоративных домашних растений

В среде профессиональных цветоводов принято называть посуду для домашних цветов и растений не иначе как емкости. Под емкостями могут подразумеваться самые обычные цветочные горшки, плошки, контейнеры, вазоны, ящики разных видов и размеров, а также кашпо.


Цветочные горшки отличаются от других емкостей тем, что на дне у них обязательно имеются несколько отверстий или хотя бы одно дырочка. Такие дырки называются дренажными отверстиями. Наличие таких отверстий обеспечивает вывод лишней влаги из субстрата.
Чтобы эти отверстия хорошо выполняли свою роль, в большинстве случаев в горшках необходимо укладывать на дно специальный дренажный слой. Только после этого в горшок засыпается подобранная почвенная смесь. По своей структуре горшки бывают глиняные, пластмассовые, глазурованные, керамические и стеклянные. В последнее время все большую популярность набирают цветочные горшки из пенистого пластика.
В контейнерах и кашпо дренажных отверстий нет. По размерам они, как правило, больше обычных горшков. В контейнерах часто высаживаются одиночные (фокусные) растения или сразу несколько растений вместе. Кашпо чаще всего выполняет роль маскировочной емкости, в которую устанавливается горшечное растение.
Получить подробную информацию о всех популярных и распространенных в домашнем цветоводстве емкостях для домашних растений, вы можете здесь:
Во что высаживать домашние растения

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

13.04.2019
Пожаловаться Просмотров: 263  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены