Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Необычное травянистое многолетнее растение Ананас, которое можно выращивать в домашних условиях

Ананас ((Ananas), относящийся к семейству бромелиевые (Bromeliaceae), представляет собой травянистое многолетнее растение, произрастающее в тропических и субтропических районах.


В домашнем цветоводстве ананасы используются в основном как оригинальные декоративно лиственные и реже как плодовые растения. В странах Южной Америки ананас издревле выращивался как полу культурное растение и лишь в 17 веке был завезен на территорию Европы, где преимущественно выращивался в оранжереях и теплицах.
Считается что самым популярным и распространенным видом является ананас крупнохохолковый или же просто ананас хохлатый (Ananas comosus). Плоды некоторых сортов данного вида активно употребляются в пищу. А вот такие формы как variegata и striata выполняют роль оригинальных декоративно лиственных растений. У этих форм также способен образовываться плод золотистого цвета. Диаметр такого плода не превышает 10-15 сантиметров, а используются они чаще всего для аранжировки.
Листья у ананаса, шипованные по краю, достаточно длинные и образуют своеобразную розетку. Причем между размерами такой розетки и появляющимся соплодием имеется явная связь. Чем крупнее розетка из листьев, выращенных в этом году, тем больше по размеру будет и соплодие. На второй год молодой ананас необходимо пересадить в горшок большего диаметра (примерно 12 сантиметров). В очень тесном горшке ананас вообще не способен давать деток и после цветения может отмереть. Поэтому каждый год проводите процедуру перевалки домашнего ананаса в емкость большего диаметра.
Изучить правила ухода за ананасом в домашних условиях в полном объеме и получить целый ряд полезных советов и рекомендаций от профессиональных цветоводов, вы можете здесь:
Травянистое многолетнее растение ананас в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

02.06.2019
Пожаловаться Просмотров: 128  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены