Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
25040 участников
Администратор Тал
Модератор Anastasia Chirkina
Модератор annapozdeeva
Модератор lidvanna

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Вьющаяся цветущая лиана Клеродендрум в доме

Род растений клеродендрум (Clerodendrum), произрастающих в субтропических и тропических районах практически по всему земному шару, включает в свой состав около 400 видов.


Это листопадные и вечнозеленые деревья, кустарники и лианы. Именно лианы и получили распространение у домашних цветоводов, включающих в свои цветущие коллекции необычные и цветущие растения. Первое место по популярности занимает вьющаяся цветущая лиана клеродендрум Томсон (Clerodendrum thomsonae), которая в дикой природе вырастает на высоту от 3 до 5 метров. Овальные декоративные листья вырастают в длину до 12 сантиметров. Привлекают внимание необычные цветы данной лианы, собранные в кистевидные соцветия.
Не сильно по популярности отстает цветущая лиана с названием клеродендрум угандийский (Clerodendrum ugandense), отличающаяся своими широко ланцетными листьями и рыхлыми мало цветковыми соцветиями. Голубые цветки с удлиненными тычиночными нитями выглядят очень привлекательно, придавая лиане необычный внешний вид.
Познакомиться с правилами ухода за вечнозеленым цветущим растением клеродендрум в домашних условиях и популярными вариантами размещения в доме, вы можете здесь:
Красиво цветущая лиана Клеродендрум в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

13.07.2019
Пожаловаться Просмотров: 137  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены