Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
25039 участников
Администратор Тал
Модератор Anastasia Chirkina
Модератор annapozdeeva
Модератор lidvanna

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240329075818

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Домашние цветы и декоративные растения в интерьере. Размещение на полу

Сегодня все больше людей стремятся украсить свой дом или отдельную квартиру живыми цветами и декоративными растениями. Размещая в интерьере цветущие или декоративные растения, мы по существу привносим в дом кусочек живой природы, без которой наше существование просто немыслимо.

Цветочная тема давно и прочно вошла в наш быт. Цветочные природные мотивы присутсвуют на обоях, орнаментах на стенах, постельных комплектах, полотенцах и украшают обивку мягкой мебели. Но никакие рисунки не сравнятся с настоящими цветами и растениями, вносящими в дом новые живые краски и мотивы.
Помещение приобретает совершенно другой вид, когда в нем появляется хотя бы одно цветущее или декоративное растение, высаженное в горшок или другой подходящий контейнер. Конечно, можно размещать в доме срезанные в саду, купленные в цветочном магазине или на зеленом базаре букеты живых цветов, подбирая для них декоративные вазы. Однако, честно говоря, это изящные, но непостоянные гости в вашем доме.
Размещаемые в интерьере цветы и растения позволяют нам решать сразу несколько задач одновременно. Помимо украшения интерьера мы можем создавать в помещении по своему желанию практически любой небольшой зеленый уголок и отдыхать в сени любимых растений. Можно соорудить даже маленькие джунгли в доме, подбирая и расставляя группами соответствующие растения. Не стоит забывать, что многие домашние растения обладают целебными и оздоровительными свойствами, что очень важно в плане поддержания здоровья домочадцев.
Не менее важно грамотно разместить в помещении отдельные комнатные или целые группы растений, заставляющих нас забыть о банальной повседневности. Многие домашние цветоводы предпочитают размещать домашние цветы и растения прямо на полу, используя их в качестве отдельных горшечных, кадочных или контейнерных растений.
Изучить популярные способы и возможности по размещению растений и цветов на полу в помещении, а также получить представление о грамотном содержании их в домашних условиях вы можете здесь (в самом низу страницы):
Цветы и декоративные растения на полу

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

1058_22974015_0998ecf84

Это интересно
0

09.09.2019
Пожаловаться Просмотров: 271  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены