Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Трава мокрица (звездчатка): состав, лечебные свойства, применение для здоровья и красоты

Добрый день, дорогие читатели! Это растение знают все, особенно дачники, которые ведут с ним настоящую войну на своих участках.

Многие считают его бесполезным сорняком, стараются как можно быстрее прополоть все грядки, так как это растение мелкое и неприхотливое разрастается по огороду очень быстро.

Тем не менее, трава обладает уникальным химическим составом, богатейшими лечебными свойствами, применяется в народной медицине и кулинарии.

Вы может уже догадались, о какой траве пойдет речь? Если еще нет, то это трава мокрица. Удивлены? Давайте разбираться подробно и все по порядку!

 

Где растет мокрица

 

Мокрица (или звездчатка) – однолетнее растение, ветвистые стебли могут, как стелиться по земле, так и расти вверх. Продолговатые мелкие листочки покрыты по краям мелкими ресничками, на ощупь кажутся влажными, отсюда и пошло название – мокрица.

А маленькие беленькие цветочки соединены в соцветие, которое напоминает звездочки, от этого и пошло второе название – звездчатка. Растение предпочитает влажные места, часто растет вблизи водоемов или ручьев. Его можно встретить на лесных опушках, по обочинам дорог, в садах и огородах.

 

Читать далее...

Это интересно
0

09.09.2019
Пожаловаться Просмотров: 179  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены