Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
25039 участников
Администратор Тал
Модератор Anastasia Chirkina
Модератор annapozdeeva
Модератор lidvanna

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Красиво цветущая и редкая в нашем цветоводстве лиана Лапагерия

Представляющая семейство филезевые редкая и красиво цветущая лиана лапагерия (Lapageria), в естественных условиях произрастает в тропических лесах на западных склонах Анд.


Монотипный род включает в свой состав всего один вид Lapageria rosea с цветками густо-розового цвета. Чаще всего в домашних условиях данная цветущая лиана выращивается в зимних садах, где она пускается по горизонтально натянутой проволоке или декоративной веревке. Тогда восковые колокольчатые цветки очень эффектно свисают вниз, формируя привлекательный образ растения. В длину стебли способны вытягиваться на 3 метра и даже более.
Лиана лапагерия розовая потребует создания прохладных условий содержания. Оптимальными для размещения являются северные , западные или восточные комнаты с попаданием в них рассеянного солнечного света.
С весны и до окончания осени поливать лапагерию розовую следует обильно, но в умеренных режимах. Почвенная смесь в горше должна находиться в немного увлажненном состоянии. Зимой поливы резко сокращают. Жарким летом необходимо проводить опрыскивания. Лучше всего данные процедуры осуществлять ранним утром или вечером.
Пересаживают лапагерию розовую только в случае явной тесноты горшка или при остановке роста. Пересадку проводят в весенний период.
Узнать еще больше полезной информации о редкой и красиво цветущей лиане лапагерия розовая, а также изучить правила ухода за растением в домашних условиях, вы можете здесь:
Лапагерия розовая в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

1058_22974015_204e98009

Это интересно
0

09.10.2019
Пожаловаться Просмотров: 167  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены