Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Домашнее популярное суккулентное и лечебное растение Алоэ

Само название рода алоэ (Aloe), представляющего семейство ксанторревые (Xanthorrhoeaceae), берет свое начало от древнеарабского языка. Род объединяет в своем составе порядка 340 видов многолетних суккулентных растений, ареал обитания которых распространяется на тропические районы Африки, Южную и Восточную Африку, остров Мадагаскар и Аравийский полуостров.


В домашнем цветоводстве алоэ используют в качестве декоративного растения. Отдельные виды выращиваются исключительно как лечебные растения. Алоэ по внешнему виду представляют собой суккулентные растения, сильно отличающиеся друг от друга. Мясистые листья чаще всего собраны в верхушечную или прикорневую розетки., цветки трубчатые или узко колокольчатые.
В летнее время алоэ вполне возможно содержать на улице. В комнатной культуре наиболее распространены следующие виды: Алоэ древовидное (столетник, «доктор»), алоэ пестрое, алоэ Вера и алоэ остистое. В домашних условиях для получения и использования в лечебных целях сока алоэ используются крупные и слегка подвяленные листья. Листья следует пропустить через мясорубку, а затем из полученной массы отжать сок. Затем сок кипятят в течение примерно трех минут. Желательно использовать полученный сок сразу же. Со временем лечебные свойства сока алоэ падают. Популярны и миниатюрные алоэ, например, алоэ приземистое, которые занимают совсем немного свободного пространства.
Узнать еще больше очень полезной информации о популярных видах суккулентного и лечебного растения алоэ, а также изучить правила ухода за растениями в домашних условиях, вы можете здесь:
Алоэ в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

09.10.2019
Пожаловаться Просмотров: 133  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены