Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Редкое цветущее тропическое растение Витфильдия в доме

Не очень часто встречающееся в справочниках по домашнему цветоводству, красиво цветущее тропическое растение витфильдия (Whitfieldia), все же при желании можно найти на зеленых базарах и в специализированных цветочных магазинах.


Хотя в домашних условиях это редкое растение обычно культивируют как однолетник, но при строгом соблюдении определенных правил и требований по уходу, его можно выращивать и как многолетнее цветущее растение. В подходящих условиях витфильдия может жить, а главное цвести долгие годы, как и положено нормальному комнатному декоративно цветущему растению.
В домашней культуре получил распространение лишь один вид данного тропического растения под названием витфильдия удлиненная (Whitfieldia elongata), В отдельных цветочных энциклопедиях это растение можно встретить под наименованием витфильдия длиннолистная (Whitfieldia longifolia). Оптимальным местом для выращивания тропического растения Витфильдия в доме являются оранжереи и зимние сады, в которых проще создать приемлемые для данного тропического растения условия. Но если постараться, то и в комнате или другом помещении дома, витфильдии будут чувствовать себя комфортно.
Оценить внешний вид редкого тропического цветущего растения Whitfieldia по многочисленным фотографиям, а также познакомиться с правилами по грамотному уходу за растением в домашних условиях, вы можете здесь:
Редкое цветущее растение Витфильдия в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

07.11.2019
Пожаловаться Просмотров: 209  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены