Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Вечнозеленое кадочное крупное декоративное растение Замиакулькас

Вечнозеленое декоративное и достаточно крупное растение замиакулькас (Zamioculcas) с перистыми кожистыми листьями, представляющий семейство ароидные (Araceae), в естественных климатических условиях произрастает в субтропических зонах.


Фитодизайнеры относят данное декоративное вечнозеленое растение к категории фешенебельных и достаточно дорогих растений. Дороговизна в данном случае обусловлена тем, что растение растет очень медленно, а для условий большой комнаты, дома или офиса понадобятся крупные экземпляры. Для семейства ароидных это растение крайне нетипично и по отдельным характеристикам больше приближается к суккулентам.
Под землей находится достаточно крупный клубень, в котором скапливаются запасы воды. Длина прикорневых темно-зеленых листьев, направленных почти вертикально, может достигать до 100 сантиметров. Доли — листочки широко овальной формы в длину вырастают примерно на 10 сантиметров.
В домашнем цветоводстве нашел применение только один вид под названием замиакулькас замиелистный (Zamioculcas zamiifolia). Растение ценится за свои необычные симметричные декоративные кожистые листья, неприхотливость в уходе и выносливость.
Получить еще больше полезной и актуальной информации о вечнозеленом клубневом декоративном растении замиакулькас замиелистный, а также изучить правила по грамотному уходу за растением в домашних условиях, вы можете здесь:
Вечнозеленое растение замиакулькас замиелистный в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

30.11.2019
Пожаловаться Просмотров: 187  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены