Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Лантана как вечнозеленое и красиво цветущее растение

Относящееся к семейству вербеновые (Verbenaceae) вечнозеленое и красиво цветущее растение лантана (Lantana), произрастает в открытой природе в тропических и субтропических областях Южной Америки.

В естественных условиях лантана представляет собой красиво цветущие кустарники с жесткими супротивными ароматическими листьями, цветущими с ранней весны и до поздней осени. При соответствующих условиях содержания в домашних условиях, вечнозеленое растение лантана способна цвести почти круглый год.
В домашнем цветоводстве культивируется в основном вид под названием лантана камара (Lantana camara), являющаяся исходным видом для многочисленных гибридных форм.
Лантана в некоторых цветочных каталогах обозначена как вечнозеленая крапивка или как лантана шиповатая. Первое название связано с тем, что листья этого декоративного растения очень похожи на листочки прекрасно знакомой нам крапивы, а шиповатой лантану называют из-за наличия на стеблях небольших шипов.
Неприхотливая в уходе лантана камара с овальными зелеными с сероватым оттенком листьями и яркими разноцветными соцветиями не очень требовательна к освещению, но при хороших условиях освещения ветвится значительно лучше. Обильное цветение начинается обычно в мае и заканчивается только в октябре. Из особенностей данного вечнозеленого растения можно назвать тот факт, что в процессе цветения большинство цветков меняют свою окраску.
Познакомиться с фотографиями и детальным описанием красиво цветущего растения лантана, а также изучить правила грамотного содержания растения в домашних условиях, вы можете здесь:
Декоративное и красиво цветущее растение Лантана в доме

Это интересно
0

30.11.2019
Пожаловаться Просмотров: 171  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены