Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
25040 участников
Администратор Тал
Модератор Anastasia Chirkina
Модератор annapozdeeva
Модератор lidvanna

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425172533

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Гранат: состав, калории, польза и вред для здоровья мужчин, женщин и детей

Добрый день! Наверняка, уважаемым читателям интересно будет узнать о пользе и вреде граната для здоровья и о том, почему гранат раньше назывался королевским плодом, причем, такое название получил такой фрукт недаром.

Мало того, что этот солнечный фрукт обладает прекрасным и необыкновенным вкусом, он еще ценится за многочисленные положительные свойства.

Этот фрукт, произрастающий в солнечных регионах, используется не только в кулинарии, но и в лечебных целях, причем, целебными свойствами обладают все части этого растения.

 

Гранат: польза

 

1. Давно уже известно о том, что гранат помогает справить с железодефицитной анемией, а свежеотжатый гранатовый сок, разведенный небольшим количеством воды, улучшает процесс кроветворения и заметно повышает уровень гемоглобина.

2. Врачи рекомендуют употреблять плоды граната для укрепления организма и его восстановления после хирургических манипуляций или каких-либо инфекционных болезней.

3. В народной, да и современной медицине используются все части граната, в том числе и полупрозрачные перепонки, которые сначала высушивают, а затем используют для устранения беспричинной тревоге и различных нервных расстройствах.

 

Читать далее...

Это интересно
0

04.12.2019
Пожаловаться Просмотров: 153  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены