Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
25040 участников
Администратор Тал
Модератор Anastasia Chirkina
Модератор annapozdeeva
Модератор lidvanna

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240423110710

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Трава вероника лекарственная полезные свойства Вероника длиннолистная в саду

Вероника в садуНа Руси траву вероники лекарственной издавна использовали при острых заболеваниях верхних дыхательных путей, бронхитах и бронхиальной астме, туберкулезе легких, при желудочно-кишечных заболеваниях - пониженном аппетите, гастритах с пониженной кислотностью желудочного сока.

Научное название рода Veronica произошло от греческих слов: vera - истинная, настоящая и Nike - Ника, богиня, олицетворяющая победу, что подчеркивает исключительные лечебные свойства растения.

Трава вероники лекарственной обладает противовоспалительным, болеутоляющим, кровоостанавливающим, отхаркивающим и ранозаживляющим действием.

Чай из травы пьют, как легкое мочегонное средство, при песке в почках и мочевом пузыре, при заболеваниях дыхательных путей, как хорошее отхаркивающее и разжижающее густую мокроту средство.

В народной медицине применяются несколько видов травы вероники, имеющих сходные лечебные свойства. Они относятся к одному роду, но по внешнему виду сильно различаются. Рассмотрим и другие лекарственные виды - веронику дубравную и веронику длиннолистную.

Разные виды вероники используются как декоративные растения для ландшафтного дизайна в садах и парках… Читать и смотреть фото

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

29.01.2020
Пожаловаться Просмотров: 352  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены