Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

В каких странах отмечают праздник 8 Марта? А где его не отмечают?

Праздник 8 Марта8 Марта - праздник весны, женской красоты и первых цветов, Вам интересно узнать: праздник 8 Марта в каких странах отмечают, а в каких странах это обычный будний день?

Начнем с Германии, страны, где в свое время возник праздник. В этой стране родилась основательница праздника - Клара Цеткин. 8 Марта в стране обычный рабочий день, у немцев эта дата связана исключительно с социалистическим прошлым, борьбой женщин за равноправие. Здесь женщин принято поздравлять в мае месяце, когда немцы празднуют День матерей.

На острове свободы 8 Марта отмечают с большим размахом. Кубинцы устраивают карнавалы, застолья, балы, организовывают выставки в честь женщин. И Международный женский день на Кубе является выходным днем.

 В Италии праздник не так популярен, как в России. Но итальянки найдут любую возможность повеселиться и отдохнуть. Девушки собираются в кафе, барах без мужчин, пьют алкоголь, а затем едут в клубы. Как вы уже поняли, цветов в этот день мужчины им не дарят.

В Японии весь месяц март посвящен женщинам. В это время там празднуют Праздник цветения персиков, Праздник девочек, Белый день и Праздник кукол… Читать полностью

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

09.03.2020
Пожаловаться Просмотров: 369  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены