Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
25040 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Какие достопримечательности Севастополя можно посмотреть за 1 – 3 дня?

Севастополь весной фото города Севастополь фото мореХотите съездить в Крым, какие достопримечательности и интересные места Севастополя стоит посмотреть за 1-3 дня? Не откладывайте путешествие надолго! В Севастополь влюбляешься сразу и на всю жизнь, сюда хорошо приезжать в любое время года. 

Первые поселения на красивом черноморском берегу возникли в античные времена. В V веке до нашей эры греки создали на юго-востоке полуострова большую колонию Херсонес. Сегодня территория археологических раскопок и руины полиса имеют статус музея-заповедника.

В любом путеводителе на фото города Севастополь легко разглядеть белоснежную колоннаду на берегу, это Графская пристань Южной бухты. Свое название она получила в честь графа Марко Ивановича Войновича, который командовал Черноморским флотом в конце XVIII века.

На гранитном пьедестале, прямо в море возвышается диоритовая колонна, верх которой украшает бронзовый орел и барельеф, это самый известный памятник города, посвящен кораблям российского флота, затопленным во время первой Крымской войны в середине XIX века.

Если вы приехали в Севастополь с ребенком, ему не придется скучать!.. Читать далее

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

21.03.2020
Пожаловаться Просмотров: 756  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены