Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
25039 участников
Администратор Тал
Модератор Anastasia Chirkina
Модератор annapozdeeva
Модератор lidvanna

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240329162019

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Красивое и цветущее растение орхидея Зигопеталум

В домашнем цветоводстве всё большей популярностью пользуются орхидеи, которые достаточно легко приспосабливаются к конкретным условиям закрытых помещений в доме.


Во время зимнего периода содержания эти фиалки способны переносить понижение ночной температуры воздуха в комнате до 10 градусов по Цельсию, а в летнее время выдерживают повышение температуры наружного воздуха даже до 35 градусов по Цельсию.
Красиво цветущая орхидея зигопеталум (Zygopetalum), относится к категории тех домашних растений, которым требуется умеренно теплое содержание.
Благодаря усилиям профессиональных селекционеров, на сегодняшний день выращены многочисленные гибриды этого замечательного растения. Почти у всех видов и гибридов зигопеталума в окраске достаточно крупных цветков преобладают коричневые и зеленые цвета. Причем коричневый цвет у одних видов домашних фиалок Zygopetalum в значительной степени преобладает над зеленым, а у других почти незаметен. Цветки способны достигать в диаметре от 5 до 7.5 сантиметров. Чтобы избежать повреждение орхидей, культивируемых в домашних условиях, рекомендуется цветоносы подвязывать к различным декоративным опорам. Крупные орхидеи зигопеталум, как правило, размещают в домашних теплицах или оранжереях. А вот, например, низкорослый вид зигопеталум косматый (Zygopetalum crinitum) прекрасно чувствует себя на подоконнике возле окна. Зигопеталум косматый отличается наличием прямостоячих кистей, несущих по 5-7 душистых цветков с зелеными чашелистиками и лепестками с пятнами каштанового с коричневым оттенком цвета. В глаза бросается белая губа с пурпурными или фиолетовыми прерывистыми линиями вдоль жилок. Цветение длится обычно с ноября по февраль.
Помните, что комнатную орхидею зигопеталум не рекомендуется выносить на открытый воздух и не опрыскивать листья у растения.
Более близко познакомиться с цветущей орхидеей Зигопеталум и правила ухода за растением в домашних условиях, вы можете здесь:
Красивая орхидея Зигопеталум 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

19.05.2020
Пожаловаться Просмотров: 249  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены