Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Выращивание бамбука в домашних условиях

В тропических и субтропических районах Азии, Австралии и Америки произрастает очень необычное растение бамбук (Bambusa), представляющее собой крупный травянистый многолетник, имеющий суставчатые ветвистые полые стволы.


Листья у бамбука достаточно узкие и напоминают по внешнему виду листочки перистых пальм. Достаточно сказать, что бамбук является самой большой и в тоже самое время самой крепкой травой в мире. Большинству туристов, посещающим Китай, в обязательном порядке предложат посетить бамбуковые леса, где величественно произрастают эти огромные растения с коленчатыми стеблями и раскидистыми листьями.
Обычно туристам показывают целые огромные по площади территории, где выращивается бамбук обыкновенный (Bambusa vulgaris), представляющий собой крупное растение с коленчатыми стеблями и раскидистыми листьями.
В домашней культуре выращивать такие крупные экземпляры Bambusa, конечно же, проблематично. Поэтому в качестве комнатных растений в основном выращиваются так называемые карликовые формы бамбука. Среди них можно выделить набирающие популярность бамбук золотистый (Bambusa aurea) и бамбук изящный (Bambusa gracilis). В условиях дома эти травянистые растения в высоту вырастают обычно на 30-45 сантиметров.
В интерьер больших комнат и других помещений включаются более высокие виды. Это бамбук черный (Bambusa nigra) и бамбук Симона (Bambusa Simonii), которые в высоту способны вытягиваться от 2 до 4 метров.
Очень часто в цветочных магазинах предлагается к обозрению и покупке бамбук китайский, который именуют деревом счастья. Китайский бамбук в виде нескольких подвязанных трубочек с розетками зеленых листьев, обычно находится в специальных кашпо с водой или в стеклянных вазах со специальным цветным наполнителем, который очень быстро и хорошо впитывает воду. Однако к настоящему бамбуку это растение отношение не имеет. Вам в данном случае предлагают купить разновидность драцены под названием Dracaena Fragrans Stedneri.
Узнать еще больше полезной информации о многолетнем травянистом растении бамбук, а также познакомиться с правилами ухода за этим необычным растением в домашних условиях, вы можете здесь:
Травянистое многолетнее растение бамбук в домашних условиях

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

05.06.2020
Пожаловаться Просмотров: 239  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены