Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Очень полезное декоративно лиственное растение Аглаонема

Высоко декоративное растение аглаонема (Aglaonema), представляющая семейство ароидные (Araceae), широко распространено в домашнем цветоводстве. Аглаонема активно используется для озеленения офисов и жилых помещений в доме Такая популярность объясняется не только декоративным внешним видом, но и относительной неприхотливостью аглаонемы в уходе.


Род Aglaonema включает в свой состав примерно 21 вид. Все они относятся к вечнозеленым корневищным травам, произрастающим в сомкнутых тропических лесах от Северо-Восточной Индии до Новой Гвинеи. В открытой природе аглаонема может цвести. В домашних условиях это тропическое растение цветет редко.
Летом домашние аглаонемы нормально развиваются при температуре воздуха в 20-25 градусов, а зимой прекрасно себя чувствует себя при температуре наружного воздуха в 13-15 градусов. Популярные разновидности данного вечнозеленого растения относятся к теневыносливым растениям, хорошо растущим при рассеянном свете или даже в условиях полутени. Комнатную аглаонему можно без опаски размещать вблизи западных, восточных, юго-западных и юго-восточных окон.
Самой популярной разновидностью в домашнем цветоводстве является аглаонема переменчивая (Aglaonema commutatum), представляющая собой многолетнее ветвистое травянистое растение. В высоту аглаонема переменчивая вытягивается примерно на 50 сантиметров, что очень удобно даже при размещении в небольших помещениях. Растущая в домашних условиях аглаонема переменчивая, легко переносит сухость воздуха в замкнутом пространстве комнаты и недостаток солнечного освещения. Листья очень популярного сорта под названием «Серебряная королева», при хорошей освещенности и относительно высокой температуре воздуха, становятся почти полностью серебристыми, в значительной степени повышая декоративный облик растения.
Узнать много дополнительной и актуальной информации о вечнозеленом декоративном растении аглаонема, а также о всех лекарственных свойствах данного тропического растения выращиваемого в домашних условиях, вы можете здесь:
Популярное вечнозеленое декоративное растение Аглаонема

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

11.07.2020
Пожаловаться Просмотров: 321  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены