Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Когда лучше отдыхать в Тайланде: календарь, погода и фрукты по сезонам

Когда лучше отдыхать в ТайландеПутешественники приезжают в Юго-Восточную Азию круглый год, а когда лучше отдыхать в Тайланде? Расскажем, нужно ли бояться муссонных дождей и чем отличается погода на разных курортах Страны Улыбок.

Таиланд лежит в зоне субэкваториального климата. По нашим меркам здесь всегда тепло и солнечно. Резких перепадов температуры не бывает.

Морская вода постоянно теплая +27…+30°С. На мелководье она прогрета еще сильнее. Неслучайно иностранцы говорят, что в Тайланде – райский климат.

Сами тайцы выделяют несколько погодных сезонов. На период с декабря по февраль приходится тайская зима. Днем температура редко поднимается выше +33°С, по ночам столбик термометра опускается до +20…+22°С. Дожди – большая редкость.

В феврале в Тайланде становится теплее, а в марте наступает тайское лето – самое горячее время в году. Днем столбик термометра поднимается до +33…+36°С. В материковой части страны бывает еще жарче.

На пик «лета» приходится тайский Новый год – Сонгкран. Его празднуют по всей стране, по традиции дети и взрослые с удовольствием обливают друг друга водой.

Многим из тех, кто первый раз отправляется в Страну Улыбок, интересно: когда лучше отдыхать в Тайланде? Самый правильный ответ… Читать полностью

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

09.01.2022
Пожаловаться Просмотров: 452  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены