Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
25040 участников
Администратор Тал
Модератор Anastasia Chirkina
Модератор annapozdeeva
Модератор lidvanna

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425101834

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Чем полезна смородина: применение листьев, ягод для улучшения здоровья

Чем полезна смородинаСмородина, как ягодная культура, очень популярна благодаря высокой ежегодной урожайности, витаминной ценности, полезным свойствам листьев, плодов и всего растения, она неприхотлива к условиям произрастания, это один из самых распространенных ягодных кустарников.

Сначала смородина использовалась только как лекарственное растение, лишь позже стали использовать, как ягодное, сейчас ее очень широко разводят, получая большие урожаи прекрасных ягод различных сортов.

Источниками витаминов являются не только ягоды, но и почки, листья, кора молодых годичных стеблей, они служат сырьем для получения лекарственных витаминных препаратов.

В садоводстве наибольшее применение имеют сорта, полученные из подродов смородины черная, красная и золотистая. В Сибири смородину называют "алданским виноградом", здесь кисть смородины с крупными ягодами достигает длины 14 сантиметров.

Сочетание витаминов С и Р очень полезно при напряженной умственной и физической работе, способствует повышению иммунитета к простудным и инфекционным заболеваниям, улучшает сердечно-сосудистую деятельность.

Ягоды смородины черной и красной можно употреблять при сахарном диабете… Читать полностью

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

06.04.2022
Пожаловаться Просмотров: 424  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены