Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Принципы продвижения и раскрутки молодых сайтов

Поисковые системы Гугла и Яндекса изобилуют вопросами по стратегии продвижения сайтов. Людей интересуют алгоритмы продвижения молодых и существующих сайтов, они задаются вопросами о процессе оптимизации и наполнения веб-ресурса и прочим. Алгоритма раскрутки не существует, однако, новичкам будут полезны общепринятые рекомендации по продвижению сайта. Итак, не будем тянуть и приступим к делу:

1. Определите конечную цель раскрутки.

 

Какой может быть цель? 1. Обзавестись сайтом для небольшой аудитории; 2. Добиться топовых позиций в поисковых системах; 3. Обойти конкурента в определенной сфере или по всем параметрам; 4. Увеличить количество уникальных просмотров за определенный отрезок времени; 5. Обзавестись постоянной аудиторией (актуально для узкоспециализированных сайтов); 6. Создать сайт, потому что так «делаю все». На самом деле целей раскрутки намного больше, мы упомянули только самые распространенные.

 

2. Составление списка запросов.

 

Другими словами, это называется составлением семантического ядра. Чтобы настроить семантическое ядро, владельцы сайтов должны предугадать потребности будущей аудитории: ее запросы, интересы, национальную или религиозную принадлежность и т.д. Практика показала, что формирование семантического ядра, построенное на непонимании аудитории сайта, приводит к конфликтам с поисковыми системами. Например, сайт строительных материалов предлагает поставку цемента в Московской области. При помощи поисковых систем определяем часто используемые ключевые слова и размещаем их на сайте. После определения высокочастотных запросов, эксперты советуют разделить все ключевые слова на несколько групп: доставка цемента, доставка цемента в Москве или цемент на заказ.

 

Для составления списка запросов, помимо своего воображение можно использовать сервис яндекс вордстат, в котором бесплатно можно посмотреть самые популярные запросы по вашей тематике в определенном регионе и узнать их количество.

 

Читать продолжение статьи...

Это интересно
0

04.02.2023
Пожаловаться Просмотров: 34  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены