Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
11751 участник
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Дизайн и оформление сайта

 

Привет всем! О правильном дизайне сайта — эта статья об оформлении сайта, его страниц и записей.

О правильном дизайне сайта

В предыдущей записи я рассказывала о теме оформления и как установить шаблон WordPress на сайт. Установка бесплатного шаблона WordPress . В этой статье я хочу раскрыть тему оформление сайта.

Дизайн очень тесно связан с удобством использования контента сайта для пользователя. Хорошее и правильное оформление оказывает положительное влияние на восприятие и на конечный результат взаимодействия с сайтом.

О правильном дизайне сайта

Привлекательный дизайн призван вызывать массу разных эмоций и побуждать к определенным действиям. Целевой дизайн предназначен для привлечения внимания пользователя к отдельным элементам. Большой важностью становится правильное использование силы дизайна.

Зная правильный подход и основные аспекты, можно избежать многочисленных ошибок, которые часто приходится видеть на многих сайтах. А зайдя на некоторые, и вовсе хочется закрыть глаза и уши, чтобы не получить удар или приступ эпилепсии.

О правильном дизайне сайта

Содержание страницы [скрыть]

О правильном дизайне сайта. Ошибки при оформлении

Поначалу вам может не понравиться результат, когда вы начнете пробовать менять дизайн своего сайта. Это касается смены цветовой гаммы, шрифтов, расположения блоков и меню. И это все нормально, ведь это ваши первые шаги в оформлении и дизайне.

Я первое время тоже много внимания уделяла именно внешнему виду. Мне постоянно что-то не нравилось, вечно была недовольна тем, как выглядит тот или иной участок на страницах. Другими словами, пыталась довести до идеала внешний вид.

Не стоит этого делать, не нужно тратить силы и энергию на дизайн, когда ваш сайт пуст и на нем нет статей. Говорю так, потому что сама страдала этим.

Два года назад, когда я тоже создавала сайт, я слишком увлеклась доведением его до идеала. И мои бесконечные усовершенствования и улучшения увели меня от главного и чуть не довели до депрессии.

Мой опыт чрезмерных усилий

Если интересно, можете прочитать статью на странице Блог «Меня зовут Светлана»
Хоти и обошлось в тот раз без депрессии, мой перфекционизм и стремление к идеальному оформлению не принесли желаемых результатов, а наоборот.

В итоге тщетных усилий пришло разочарование и самооценка упала в ноль. Постепенно движений в этом направлении было все меньше и меньше, а потом и вовсе прекратились. И мой сайт ушел в небытие…

В этот раз я тоже начала «вылизывать» сайт до идеала. Если бы не это уплывание времени и действий «вникуда», у меня бы сейчас было не 22 статьи а в два раза больше.

Хорошо, что в этот раз я все таки остановилась и вовремя переключилась на контент. Пусть у меня и не супер-дизайн, зато есть контент, а об оформлении я позабочусь позже.

Контент — это главное в правильном дизайне сайта

Если вы зайдете на любой сайт в топовой выдаче и обратите внимание на его оформление, то поймете, что в большинстве случаев до идеала там очень далеко. Однако сайт в вехней строке поисковой выдачи и приносит доход. Потому-что главное не то, как выглядит сайт снаружи, а его внутреннее содержание.

О правильном дизайне сайта фото из интернета

Подробнее читайте на сайте > > > > > > >

Это интересно
0

12.12.2023
Пожаловаться Просмотров: 220  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены