Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как вставить картинку на сайт

 

Привет всем! Сегодня оформим статью для публикации на сайте. Продолжая рубрику создания контента, в этой статье хочу подробно разобрать тему оформления статьи для публикации.

Конкретно же речь пойдет о таком немаловажном вопросе, как размещение картинок в записях на сайте или блоге. Для многих новичков это представляет проблему, с которой сталкиваются многие пользователи, начинающие свою карьеру в Интернете.

Я тоже в первое время не могла разобраться со всеми нюансами работы с медиафайлами. Но спустя некоторе время мне удалось справится с этой задачей. Поэтому, в статье я хочу поделиться своим наработанным опытом с вами.

Оформим статью для публикации. Контент

Правильное оформление контента

Правильное оформление контента повысит посещаемость вашего блога. Один лишь текст без иллюстраций и фото довольно сложно читать. Вдобавок к этому, это скучное и неинтересное занятие для большинства современных пользователей, избалованных обилием визуальной информации. Поэтому читатели, которые заходят на сайт без дополнительных элементов оформления, быстро его покидают, не дочитывая статьи до конца.

И пусть ваш материал супер-эксклюзивный, крутой и на все 100 процентов уникальный. Но без должного оформления у него мало шансов быть в топе. Исходя из этого, очень важно разбавлять текст картинками. Ведь оформляя статьи и добавляя различные изображения, вы превратите обычный сухой текст в живой и читабельный контент.

Основные элементы оформления статьи

  1. Изображение является самым главный элементом в оформлении контента. Это могут быть скриншоты, различные рисунки и картинки, фотографии и инфографика.
  2. Для повышения читабельности текста применяют различные элементы, придающие тексту удобную структуру. Это могут быть маркированные списки, таблицы, подзаголовки разного размера, ссылки.
  3. Для визуального выделения элементов текста в статье можно применить цитаты, выдержки, видео.
Оформим статью для публикации. Фото и изображения

Поиск, создание и сохранение картинок

Для того, чтобы вставить картинку на сайт, необходима сама картинка. Когда я собираюсь размещать статью на свой сайт, я создаю отдельную папку и помещаю туда все файлы, необходимые для оформления. Это могут быть скриншоты, фото или инфографика.

Все медиафайлы я заранее оптимизирую и редактирую. Можно это сделать и в разделе «Медиафайлы», но мне удобнее так. Любые простые предварительные действия можно сделать в простом встроенном редакторе PowerPoint или PaintNet. Вот статья с подробным обзором одного из этих редакторов: Редактирование и обработка изображений

Как вставить картинку через раздел Медиафайлы

Сейчас будем исходить из того случая, когда у нас уже есть папка с файлами. Итак, заходим в админ-панель сайта и находим в левой панели «Медиафайлы». Переходим на вкладку «Добавить новый»

оформим статью для публикации

Откроется новое окно с предложением выполнить данную команду двумя способами. Первый способ, это простое перетаскивание из другого окна.

оформим статью для публикации

Чтобы воспользоваться этим методом, размещаем два открытых окна вместе(одно с медиафайлами и окно в консоли)и простым движением мышки перетаскиваем файлы.

оформим статью для публикации

После этого вы увидите, что внизу под главным окном появился перемещенный таким образом файл.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ > > > > > > >

Это интересно
0

12.12.2023
Пожаловаться Просмотров: 144  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены