Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
11751 участник
Администратор vikor
Модератор GAMER

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425125051

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как обнаружить и остановить кейлоггер на вашем компьютере?

#Знаете ли вы, что ваша клавиатура может позволить киберпреступникам подслушать вас? Или что они могут наблюдать за вами через вашу системную камеру? Или слушать через микрофон своего смартфона? Добро пожаловать в мир клавиатурных шпионов, особенно коварного типа шпионского ПО, которое может записывать и красть последовательные нажатия клавиш (и многое другое), которые пользователь вводит на устройстве.

Хотя для наших целей кейлоггеры работают в контексте вредоносного ПО, их установка и использование не всегда являются незаконными. Кейлоггеры - это обычный инструмент для корпораций, который отделы информационных технологий используют для устранения технических проблем в своих системах и сетях или для тайного наблюдения за сотрудниками.

То же самое, скажем, с родителями, которые хотят следить за деятельностью своих детей. Подозрительные супруги - еще один рынок для клавиатурных шпионов.

Во всех таких случаях, если организация или лицо, скачивающее и устанавливающее кейлоггер, фактически владеет устройством, то это совершенно законно.

И есть тысячи коммерчески доступных клавиатурных шпионов в интернете, которые рекламируют себя именно для такого использования.

Читать статью полностью...

Это интересно
0

15.08.2021
Пожаловаться Просмотров: 144  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены