Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
11751 участник
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Обучение пожилых людей работе за компьютером

В наше время повсеместной компьютеризации важно иметь навыки пользования компьютером и интернетом. У молодежи они развиты с детства, а людям старшего возраста нужно приложить некоторые усилия, чтобы освоить это новое для них пространство.

В чем проблема?

Люди, чья молодость пришлась на время Советского Союза, привыкли к определенной организации жизни. Она для них близка и понятна. А слова “компьютер”, “гаджет”, “айфон”, “планшет”, “смартфон”, “логин” и тому подобные их просто пугают и кажутся чем-то непонятным, космическим и не имеющим отношения к их жизни.

Пожилым людям приходится преодолевать множество преград – незнание базовых понятий, сомнения в своих способностях, сложности с восприятием новой информации, которая никак не коррелирует с их предыдущим опытом, и даже консервативность собственного окружения.

Купить родителям компьютер легко, а помочь им его освоить не так-то просто. Для того, чтобы пожилой человек решил обучиться работе на компьютере и в интернете, его к этому должно что-то подтолкнуть, ведь у него на пути стоят собственные страхи, сомнения в своих способностях и консервативность мышления, которые еще нужно преодолеть.

А если говорить о первом столкновении со смартфонами и другими гаджетами, то главное непонимание в том, как обращаться с сенсорным экраном. Пожилые люди часто воспринимают смартфон как игрушку и не желают с ним иметь ничего общего.

Читать продолжение...

Это интересно
0

05.12.2021
Пожаловаться Просмотров: 94  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены