Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Легкий дистрибутив Linux - Lubuntu: обзор

#Приветствую, одногруппники!

Lubuntu - это операционная система, основанная на ядре Linux, производном от семейства дистрибутивов Ubuntu, которое можно использовать и распространять бесплатно, поскольку оно было создано как программное обеспечение с открытым исходным кодом под лицензией GNU. Это более быстрое, легкое и экономичное решение для ПК, ноутбуков или ноутбуков с оборудованием с низкими характеристиками.

Для этого Lubuntu использует среду рабочего стола LXDE.

Lubuntu - это официальный дистрибутив Ubuntu, в котором используется облегченная среда рабочего стола Qt. Это первый выпуск Lubuntu с LXQt в качестве основной среды рабочего стола. Проект Lubuntu, начиная с версии 18.10, больше не будет поддерживать среду рабочего стола LXDE, но сосредоточится на модуле рабочего стола LXQt.

Lubuntu перешла на использование Calamares в качестве установщика системы. Calamares - это универсальная среда установки, которая призвана быть простой в использовании, хорошо построенной, прагматичной и независимой от какой-либо платформы.

Lubuntu стала официальным членом семейства Ubuntu 13 октября 2011 года с запуском стабильной версии.

В области информатики среда рабочего стола - это набор программных приложений, которые позволяют управлять рабочим столом и настраивать операционную систему через графический интерфейс.

Читать статью полностью...

Это интересно
0

11.12.2021
Пожаловаться Просмотров: 100  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены