Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Вся правда о режимах инкогнито и гостя в Google Chrome

Режимы инкогнито и гостя – два временных режима Google Chrome, которые доступны вам для использования. Может показаться, что они одинаковы и достаточно выбрать любой из них. На самом деле это не так — у них есть серьезные отличия. Давайте их рассмотрим.

Режим гостя

Гостевой режим предоставляет пустой профиль пользователя Хром, который позволяет пользоваться браузеров временно. Как и режим инкогнито, он не сохраняет какие-либо записи, историю просмотров и не использует без разрешения расширения. Однако в режиме гостя нельзя изменить какие-либо настройки браузера кроме поисковой системы. Гость так же не может просматривать историю просмотров основного пользователя. Когда вы выходите из гостевого режима, то данные обо всей активности в этом режиме автоматически стираются с компьютера.

Вы можете активировать режим гостя в браузере, кликнув по ссылке «Открыть окно в гостевом режиме» в меню, которое открывается после клика по аватарке в правом верхнем углу главного окна браузера.

Данный режим отлично подходит для случаев, когда вы пускаете кого-то к своему компьютеру или же сели за чей-то чужой компьютер поработать на время (например, в интернет-кафе или у друга).

Режим инкогнито

Открывается по комбинации Ctrl+Shift+N или через пункт «Новое окно в режиме инкогнито» в главном меню (три точки в правом верхнем углу).

Когда вы используете этот режим, вам доступен полный доступ к закладкам, истории, паролям и других данным основного пользователя. Но вы не хотите оставлять следов посещения сайтов или кукис на своем компьютере.

Многие пользователи ошибочно считают, что инкогнито делает их невидимыми в сети и предотвращает слежение за ним, но это не так. Ваш провайдер, рекламные сети и владельцы сайтов могут видеть ваш IP и все посещенные страницы.

Режим инкогнито не делает вас невидимым, он просто не сохраняет данные о ваших действиях на локальном компьютере.

Если у вас есть еще учетные записи Gmail, VK, Facebook или иных сайтах, то вы можете использовать режим инкогнито, чтобы логиниться второй учетной записью на одном и том же сайте и работать там одновременно с двух окон.

Так же вы можете проверить цены в интернет-магазинах для разных пользователей. Некоторые торговые площадки любят указывать разные цены. С помощью режима инкогнито это легко проверить и выбрать лучшую для себя цену.

Автор.Антон Максимов   Источник. https://myfreesoft.ru/vsya-pravda-o-rezhimax-inkognito-i-gostya-v-google-chrome.html   

Это интересно
0

14.03.2019
Пожаловаться Просмотров: 502  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены