Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Microsoft начнет закрывать учетные записи после двух лет бездействия — как этого избежать

30 августа 2019 года Microsoft сократит возможный период бездействия аккаунтов до их автоматического закрытия с пяти лет до двух. Что это значит для обычного пользователя, и как избежать санкций — в нашем материале.

Что произошло Microsoft начнет закрывать учетные записи после двух лет бездействия — как этого избежать-1

В первый день июля 2019-го компания Microsoft обновила положения своей политики в отношении активности учетных записей. Активным с 30 августа 2019-го будет считаться аккаунт, в который за последние два года входили хотя бы раз.

Существует теория, что подобным способом платформодержатель надеется расширить список доступных имен для новых пользователей, которые приобщатся к сервису через подписку Xbox Game Pass и облачный xCloud.

Чем это грозит  

Если Microsoft посчитает аккаунт неактивным, то закроет его. В таком случае пользователь потеряет доступ к службам Microsoft и всё содержимое учетной записи (информация, резервные копии, покупки).

Выписка из соглашения об использовании служб Microsoft (раздел 4-a-iv):

После закрытия учетной записи Microsoft (вами или нами) следует несколько событий. Во-первых, вы немедленно теряете право пользоваться учетной записью Microsoft для доступа к Службам. Во-вторых, мы удалим Данные или Ваше содержимое, связанное с вашей учетной записью Microsoft, либо иным образом устраним связь между такими данными или содержимым, вами и вашей учетной записью Microsoft (за исключением случаев, когда законодательство требует от нас хранить их, вернуть вам или передать их вам либо указанному вами третьему лицу). Вам следует иметь план регулярного создания резервных копий, поскольку Microsoft не сможет извлечь Ваше содержимое или Данные после закрытия учетной записи. В-третьих, вы можете утратить доступ к приобретенным вами продуктам. Как этого избежать  

Чтобы не попасть под налагаемые за бездействие санкции, нужно всего лишь выполнить вход в учетную запись Microsoft в течение двух лет с 30 августа 2019 года. Статус своей активности можно проверить на официальном сайте компании.

Кроме того, из обновленных правил существуют исключения, позволяющие заброшенным на протяжении более 24 месяцев учетным записям оставаться открытыми:

  • Покупки  — приобретенные на учетную запись товары (игры, программы, службы). Подарочные карты, сертификаты или покупки и услуги на основе подписки не в счет.
  • Подписка  — имеются в виду активные подписки на службы и продукты Microsoft. По истечению срока действия подписки аккаунт вновь подпадает под требования к активности.
  • Публикация в Microsoft Store  — если учетная запись использовалась для публикации приложений, игр и дополнений к ним в магазине Microsoft Store / для регистрации в Центре партнеров Microsoft, то она закрытию по причине отсутствия активности не подлежит.
  • Сертификация  — прошедший сертификацию Microsoft аккаунт закрытию по причине отсутствия активности не подлежит.
  • Остаток средств — речь про неизрасходованные деньги или другие средства (подарочные карты или кредиты от Microsoft) учетной записи.
  • Задолженность  — речь про обязательства со стороны Microsoft. Запись останется активной до тех пор, пока для нее существуют непогашенные задолженности со стороны компании (например, причитающиеся пользователю суммы в Microsoft Payment Central).
  • Семейные учетные записи — аккаунт, использовавшийся для выдачи согласия на регистрацию учетной записи несовершеннолетнего, из-за отсутствия активности не закроют. Тем не менее санкции последуют, если: «учетная запись несовершеннолетнего будет (1) признана неактивной и закрыта, (2) закрыта вами или (3) переведена в статус учетной записи совершеннолетнего».
  • Другие причины  — Microsoft удерживает за собой право оставлять учетную запись активной, «как того требует применимое законодательство или нормативные акты, или на других основаниях, указанных Майкрософт».

Источник. https://ru.cbreaker.net/4187-microsoft-nachnet-zakryvat-uchetnye-zapisi-posle-dvux-let-bezdejstviya---kak-etogo-izbezhat/

Это интересно
0

22.07.2019
Пожаловаться Просмотров: 288  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены