Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Проверьте, читает ли кто-то вашу электронную почту

При использовании онлайн-сервисов нельзя на 100% быть уверенным в том, что данные оттуда не попадут в чужие руки. Ниже вы узнаете способ проверить свой почтовый ящик на предмет несанкционированного доступа на примере служб Яндекса, Mail.ru и Google.

 

Если вы не используете двухфакторную авторизацию, если вам не приходят уведомления о подключении с нового устройства (или вы по какой-то причине их пропустили), то воспользуйтесь журналом посещений. Оттуда легко можно понять, читает кто-либо еще ваши письма или нет.

Яндекс.Почта

Если вы зайдете через браузер в свой почтовый ящик на Яндексе и прокрутите окно в самый низ, то найдете там пункт «Журнал учета посещений». Кликнув по этой ссылке, вы увидите список действий и IP-адресов, с которых происходило подключение.

Журнал операций в Яндекс.Почте

В самом верху указан ваш IP, так что вы легко увидите свои посещения в там.

Mail.ru

В Mail.ru похожий механизм. Перейдите в «Настройки» → «Все настройки» → «Пароль и безопасность». В самом низу страницы будет отображаться список последний подключений и IP-адресов.

Журнал операций в почте Mail.ru

Помимо этого можно перейти по ссылке «Посмотреть список устройств» и изучить его.

Журнал операций в почте Mail.ru

Как раз из него еще проще понять, кто и как пользовался почтовым ящиком, был ли несанкционированный доступ.

Google Mail

В Google все примерно похожая история. Крутим страницу вниз и ищем фразу «Последние действия». В конце есть ссылка «Подробные сведения». Кликаем по ней.

Журнал посещений почты от Google

Журнал посещений почты от Google

В появившемся окне вы увидите IP, браузеры и системы, с которых производилось подключение к вашей почте.

# # #

При анализе данных обратите внимание, что неизвестные вам IP могут принадлежать другим службам, через которые вы ведете сбор своих писем. Например, как реализовано у меня: на Gmail я организовал сбор с Яндекса и Мейла. Потому в журнале посещений других служб значится некий IP из США, который регулярно подключается к почтовому серверу.

Так же в журнале могут отображаться IP от сотового оператора. Такое бывает, если на вашем телефоне установлен мобильный клиент. Обычно они имеют принадлежность к той же стране, в которой находитесь вы.

Но если вы не используете такой способ сбора почты, не пользуетесь мобильными клиентами и видите неизвестные IP из других стран, то стоит обратить на них внимание. Но лучше всего сразу сделать две вещи:

  • Сбросить все активные сессии и сменить пароль на ящике;
  • Активировать двухфакторную авторизацию.

Автор.   Антон Максимов, 21.04.2020

Источник.   https://myfreesoft.ru/proverte-chitaet-li-kto-to-vashu-elektronnuyu-pochtu.html?utm_

Это интересно
0

23.04.2020
Пожаловаться Просмотров: 300  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены