Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Немеют ноги? Сводит икры судорогой по ночам?

Каждый день в своей работе и домашних делах мы напрягаем одни и те же мышцы. Это вызывает привыкание, мы так и ходим с натуженными мышцами, забывая их расслабить. От такого чрезмерного напряжения возникает спазм, который давит на нервные волокна и кровеносные сосуды. Происходит сбой в питании и кровоснабжении.

 

Недостаток кислорода вызывает окисление глюкозы в мышцах и образование молочной кислоты, которая и провоцирует боли. На этом этапе наш организм сигнализирует, в каком месте возникла проблема.

 

Но пережатые нервы и сосуды связаны не только с мышцами, но и с органами. Так одна проблема порождает другую, и в итоге мы имеем серьёзные проблемы со здоровьем.

 

Активная жизнь на здоровых ногах

 

Отсюда следует, что основа любого лечения – в умении расслаблять забитые мышцы. А лекарства не решают проблему, лишь на время обезболивают.

 

Существуют техники расслабления, которые помогают самостоятельно справиться с болью. Если вы постоянно будете практиковать методы расслабления, то забудете о проблемах со здоровьем.

 

Перед тем, как их выполнять, найдите спокойное место, где вас ничто не будет отвлекать.

 

Метод 1. Используйте лёгочное дыхание. Сосредоточьте его на источнике боли. Выполняем поэтапно:

 

  1. вдыхаем и напрягаем мышцу;
  2. выдыхаем, расслабляя;
  3. снова вдох, но без напряжения;
  4. на выдохе расслабляем.

 

Метод 2. «Напряжение на пределе». Больной участок напрягаем, насколько это возможно, и удерживаем в таком положении 20-30 секунд. Затем на выдохе расслабляем.

 

Метод 3. Массаж кубиком льда. Массируйте больное место медленными круговыми движениями. Холод сужает кровеносные сосуды, а после резкого расширения мышца расслабляется.

 

Автор статьи Елена Шведова. Если вы хотите также избавиться от болей и судорог ног, то Елена дарит чек-лист "Активная жизнь на здоровых ногах", который можно забрать, кликнув, по данной ссылке!

Это интересно
0

20.03.2018
Пожаловаться Просмотров: 106  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены