Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

О чём говорит паталогическая тяга к сладким, солёным и жирным продуктам?

Патологическая тяга к определенным продуктам может говорить о проблемах в вашем организме.

Например, непреодолимая тяга к сладкому может говорить о проблемах с уровнем сахара, а ненормальное влечение к солёным закускам может быть вызвано нехваткой железа.

Давайте рассмотрим более подробно четыре типичных случая ненормальной тяги к определённым продуктам, таким как:

- сладости;

- соленые закуски;

- шоколад;

- жирный фаст-фуд.

1. Если вы не можете сказать «нет» сладкому…

Когда ваша диета сбалансирована, уровень сахара в вашей крови остаётся стабильным. Но если в вашем рационе питания слишком много продуктов с высоким содержанием углеводов и сахара, уровень сахара в вашей крови то взлетает, то падает, как в американских горках. И в те периоды, когда уровень сахара в вашей крови низок, вы испытываете тягу к сладкому, подобную той, которую испытывают наркоманы.

Если вы будете продолжать в том же духе, то в конечном итоге вы заработаете себе диабет 2 типа. Поэтому, когда в следующий раз обострится ваша тяга к сладкому, удовлетворите её с помощью таких полезных для здоровья сладких фруктов, как черника, клубника или яблоки.

2. Когда вас тянет на солёное…

Тяга к картофельным чипсам и другим соленым закускам может говорить о нехватке железа. В этом случае вам стоит заменить вредные солёные закуски такими полезными продуктами с высоким содержанием железа, как говядина травяного откорма, птица, морепродукты, бобовые и листовая зелень.

3. Если вы хотите шоколада…

Можно выделить три причины ненормальной тяги к шоколаду. Это стресс, нехватка магния и дефицит витамина B.

Если у вас стресс, не пытайтесь его заесть, а боритесь с ним с помощью психотехник, йоги или медитации.

Если у вас недостаток магния, ешьте больше орехов, семян, рыбы, йогуртов, авокадо и тёмно-листовой зелени.

А если проблема заключается в дефиците витамина B, увеличьте потребление рыбы, птицы, яиц и экологически чистых молочных продуктов.

4. Если вы не можете устоять перед жирным фаст-фудом…

Причиной тяги к жирной пище может быть стресс, от которого, как уже было сказано, можно избавиться с помощью специальных техник.

Но тяга к жирной пище также может быть вызвана и реальной потребностью вашего организма в жизненно необходимых для него жирах. Однако проблема заключается в том, что мы привыкли удовлетворять эту тягу с помощью продуктов высокой степени переработки, которые наносят вред нашему организму. Решить эту проблему можно с помощью коренного изменения пищевых привычек. Когда вам в следующий раз захочется жирного фаст-фуда, попробуйте удовлетворить потребности своего организма с помощью таких источников полезных жиров, как, например, грецкие орехи и вяленый лосось.

Спасибо за внимание!

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

19.05.2019
Пожаловаться Просмотров: 151  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены