Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

История попкорна, польза и вред продукта

Попкорн - чисто американский продукт, впервые его придумали коренные жители Америки. Индейцы ставили глиняные горшки с зернами в костер и ждали, когда те “взорвутся” Смотрели на белоснежные цветы и делали предсказания, украшали свое жилище, делали бусы и серьги.

Намного позже, распробовав вкус воздушных зерен, попкорн начали потреблять в пищу. На его основе делались различные лакомства, его добавляли в супы и салаты, даже изготавливали лечебные настои и вкусные ароматные напитки.

В 17 веке, белые американцы попробовали местный продукт и по достоинству его оценили, а Чикагский житель Чарльз Криторз изобрел аппарат на колесах для “взрывания” зерен. Мобильный агрегат можно было установить на базарах и ярмарках, где большое количество людей с радостью покупали лакомство.

Сегодня попкорн ассоциируется с просмотром фильмов. Вошло в традицию, покупая билет на сеанс, покупать стакан попкорна, причем не только детям, взрослые поглощают его с немалым удовольствием. 

Многие полюбили лакомство за сладкий или , наоборот соленый вкус, необычный аромат добавок, так давайте разберемся, чем полезен попкорн, можно ли его давать детям, что в нем больше пользы или вреда...

                                                                                          Читать далее>>>

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

14.09.2019
Пожаловаться Просмотров: 154  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены