Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9869 участников
Администратор Gorra
Модератор seerga

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Пускают ли в реанимацию посетителей

жизнь на пенсииКогда человек попадает в стационар начинается посещение его заботливыми родственниками или друзьями. И в каждой больнице разработан на это случай свой регламент посещений. Это важно, так как в своем беспокойстве о близких люди не только усложняют работу персонала, но и могут свести на нет все усилия врачей.

Посещать больного в обычной палате приходилось часто, и саму навещали, а, вот, в реанимации – нет. Всегда было табу. И это табу, оказывается, тоже, внутреннее дело лечебного учреждения.

Но в этом году в июне начали действовать поправки к закону 323-ФЗ от 21.11.2011. В соответствии с ними Минздравом должны быть разработаны правила посещения больных, в том числе в отделениях интенсивной терапии и реанимации. А больницы обязаны предоставлять возможность посещения в соответствии с этими правилами.

На сегодня поправки к закону вступили в силу, а, вот, Приказ Минздрава о правилах посещения находится только в стадии обсуждения.

По большей части все правила знакомы. Добавилось несколько условий чисто для посещения реанимации – одежда, условия прекращения посещения, возможность помощи персоналу, …

Источник: https://ivanovasvet.ru/puskajut-li-v-reanimaciju-posetitelej.html

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

15.10.2019
Пожаловаться Просмотров: 158  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены