Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9869 участников
Администратор Gorra
Модератор seerga

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как приучить щенка сначала к пеленке, затем к прогулкам?

Пока не сделаны все прививки, щенку придется сидеть дома. Поэтому важно быстро приучить его ходить в туалет на пеленку. Газеты для этого не слишком подходят, потому что быстро намокают и не сдерживают запах.

Как быстро приучить щенка к пеленке, а затем к улице? Вот несколько важных советов. 😉

💡 Как только вы впервые вошли со щенком в квартиру - сразу посадите его на заранее приготовленную пеленку. Скорее всего, он захочет в туалет после переезда.

💡 Пеленку можно расположить недалеко от того места, где щенок будет спать.

💡 Имейте в виду, что малыш не умеет терпеть и ходит в туалет часто: после сна, через 10-15 мин после еды, как поиграет, и т.д.

💡 Бывает, что песик, обследуя квартиру, сам выбирает место для туалета. Задача хозяина - сразу вытереть лужи и постелить пеленку. Местонахождение пеленок лучше не менять.

💡 Определить, что малыш хочет в туалет несложно. В этот момент он начинает суетиться, беспокоиться, обнюхивать пол. Нужно сразу посадить его на пеленку.

💡 Иногда щенок «не попадает» на пеленку, а стоя на ней передними лапами, «делает мимо». В этом случае необходимо застелить бОльшую площадь. И через несколько дней начинать постепенно ее уменьшать, пока не останется одна пеленка, на которой щенок будет умещаться.

💡 Если нет желания устилать пеленками квартиру, можно воспользоваться вольером, или специальным ограждением для собак. Пол в нем полностью выстелить пеленками, которые постепенно убирать, пока не останется одна.

💡 Когда щенок сходил в туалет, очень важно похвалить его, можно дать вкусняшку.

💡 Важный момент

   ⛔ Не нужно громко ругать щенка, если он сделал «свои дела» мимо пеленки. Вполне достаточно пожурить его.

        Причем делать это нужно непосредственно во время процесса, а не после содеянного. 

      ⛔ Ни в коем случае нельзя тыкать носом ни в лужу, ни в пеленку.

💡 Хорошо подкреплять словами действия щенка. Он вскоре запомнит слова «писай» или «какай». В дальнейшем они станут для него знакомыми командами, которые можно будет использовать для приучения ходить в туалет на улице.

💡 Пришло время гулять? Поначалу лучше брать щенка на руки, желательно сразу после пробуждения, и быстро выходить на улицу, чтобы он не успел «сходить» на пеленку. Только на улице можно опустить щенка на землю. Как только сходит в туалет - похвалить и идти на прогулку.

💡 Если щенок не понимает, что от него требуется на улице, можно взять с собой пеленку и постелить на землю.

💡 Гулять вначале лучше по одному и тому же маршруту. Тогда щенку будет легко определить по запаху место, где он ходил в туалет.

💡 Бывает, что щенок терпит на улице и ходит в туалет только дома. Важно понимать, что это не вредность. В этом случае нужно запастись терпением и гулять дольше, пока малыш не поймет, что от него требуется. Обязательно хвалить и поощрять после каждой удачной попытки 😊

Чтобы не торопиться и не нервничать, лучше начать гулять в выходные. За несколько дней можно приучить щенка справляться быстрее и тогда немного сократить прогулки.

💡 Иногда случается, что щенок, привыкнув гулять, вдруг перестает ходить в туалет на улице, как только выпадет или растает снег. В этом случае возвращаемся к варианту с пеленкой на улице.

 Приучить щенка к туалету не так сложно.  Будьте последовательны в своих действиях,  терпеливы, не обижайтесь и не ругайте малыша, и все получится!

Хотите больше информации о воспитании и дрессировке?

Читайте в моем блоге  

 

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

30.10.2020
Пожаловаться Просмотров: 114  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены