Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Гастрит желудка, профилактика и лечение

Гастрит (с древне-греческого – «желудок» + «воспаление») – воспаление слизистой в желудке. Заболевание нарушает здоровое функционирование желудка, особенно его секреторную деятельность. Гастритом (согласно заявлению ученых) в мире страдает почти половина людей. Ежегодно выявляется вновь около 100 миллионов больных, причем, с возрастом возрастает частота заболеваемости.

Прогрессирующий гастрит переходит в следующую по тяжести форму – атрофическую. Она представляет хронический и длительный процесс, характеризующийся гибелью париетальных клеток и нарушением работы желез, вырабатывающих желудочную (соляную) кислоту. Этот гастрит опасен особенно способностью «перерастания» в рак. Бывает иная форма заболевания – гипертрофический гастрит (когда слизистая желудка патологически разрастается кистами и полипами).

Гастрит, как и иные заболевания желудка (12-перстной кишки) происходит в основном от двух причин: несоблюдение режима питания и воздействие микроба с названием «хеликобактер пилори». Немаловажный фактор для развития гастрита – постоянные стрессы (нервозность).

 

Читать статью.

 

Гастрит желудка, профилактика и лечение

Это интересно
0

25.01.2021
Пожаловаться Просмотров: 95  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены