Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3805 участников
Администратор К.Елена
Модератор Elklub
Модератор atntrans

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Чтобы волосы росли как на дрожжах

Дрожжи — кладезь витаминов группы В, которые самым благоприятным образом влияют на состояние волос: укрепляют, питают, ускоряют их рост, останавливают выпадение. Помимо витаминов группы В, дрожжи богаты белком, кальцием, магнием, селеном, железом, марганцем и другими полезностями.

Благодаря дрожжевым маскам Ваши волосы приобретут невероятный блеск, силу и объем, станут более здоровыми и красивыми .

Для приготовления маски можно использовать как свежие, так и сухие дрожжи, которые продаются в пакетиках. Дрожжи следует развести в теплой воде (или молоке) и оставить на 15-30 минут в теплом месте, затем добавлять остальные ингредиенты; либо смешать все составляющие и затем уже настоять. Если у Вас длинные волосы — увеличьте объем компонентов в 2-3 раза. А такие ингредиенты, как вода, молоко, мед, кефир перед добавлением необходимо подогреть. Готовую маску нужно нанести на волосы по всей длине, втереть в корни волос, накрыть полиэтиленом, укутать полотенцем, по истечении 20-60 минут промыть водой, а затем вымыть голову как обычно, ополоснуть подкисленной водой или отваром трав.

1) 1 ст.л. сухих дрожжей растворить в 100 мл теплого молока/сливок, чуть позже добавить 1 яичный желток и 1 ст.л. масла (оливкового, репейного, касторового, подсолнечного, миндального или другого), нанести на волосы.

2) 30 гр дрожжей + 1 ст.л. теплой воды + 1/4 ч.л. красного перца (или 2-3 ст.л. перцовой настойки), смесь втереть в корни волос и оставить минут на 15-20. Если кожу головы начнет сильно жечь — срочно смывайте. Данная маска усиливает приток крови к луковицам волос, тем самым усиливая действие дрожжей и стимулируя рост волос. Не рекомендуется при сухой и чувствительной коже.

3) 1 ст.л. дрожжей + 3 ст.л. воды + 2 ст.л. меда + 100 мл кефира нанести на волосы. Как вариант: можно исключить воду и развести дрожжи сразу в теплом кефире.

Другие (не менее эффективные) рецепты дрожжевых масок найдете на сайте sekret-krasotki.ru

Это интересно
+1

14.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 277  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены