Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Персона. Стиг Стен. И каждый из нас.

Стиг Стен. Провел тысячи операций по аортокоронарному шунтированию, пересадке сердца и легких.

Стиг Йоар Стен. Дата рождения: 07.02.1948. Место рождения: Тинсет, Норвегия.

Квалификация:Доктор медицины 1974.

Общая хирургия 1981, Кардиоторакальная хирургия 1998.

Профессор хирургии, Лундский университет 1987.

Профессор кардиоторакальной хирургии, Лундски университет 1997

Почетный профессор Китайский медицинский университет 1997.

Профессор пишет, что долгая жизнь - не обязательно бывает счастливой. В своей книге "Игелёса" Стиг Стен рассмотрел 8 важных факторов, чтобы жизнь была и длиннее, и счастливее. Перескажу вам его советы:

1. Позитив. Позитивные люди живут дольше тех, кто видит плохое и не умеет радоваться. И еще очень важна принадлежность к кругу людей, которым мы близки и небезразличны, отмечает профессор.

2. Единение. Общение с друзьями и единомышленниками, теплота и любовь делают жизнь приятной и счастливой, а отсутствие преданных друзей и плохие взаимоотношения с окружающими - скучной и безрадостной, что плохо отражается на здоровье. Улыбка помогает открыть дверь в жизнь, наполненную смыслом.

3. Рацион. Правильное питание, без переедания - важно для долголетия.

4. Сон. Это часть механизма регенерации организма и главное условие обновления миллиардов клеток ежедневно. Непрерывный ночной сон (6-8 часов), и процедуры засыпания и пробуждения - подчиненные определенному ритуалу. Вспоминайте приятные дневные впечатления перед сном.

5. Отказ от вредных привычек, бесполезных и бессмысленных поступков.

6. Назначение(цель). Люди рождаются уникальными. Цель придает жизни смысл, влияет на принимаемые решения. Счастье - это всегда побочный эффект обретения цели. Профессор рекомендует дарить людям любовь.

7. Активность. По данным ВОЗ, говорит Стиг Стен, здоровым людям необходимы 2,5 часа физических нагрузок. Умственная тренировка не менее важна. Интеллектуальное бездействие приводит к биологическому разрушению мозга.

8. Получилось слово ПЕРСОНА. Оно и есть секрет продолжительной и счастливой жизни. Персона означает "посредством звука", "через речь". "Только проявляя доброту к каждому, кто встречается на нашем пути, мы можем испытать истинную радость жизни и любовь" - утверждает Стиг Стен. Я Свободен!

Это интересно
+1

25.07.2017
Пожаловаться Просмотров: 243  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены