Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Кто такие люди — сканеры?

А может быть вы тоже… сканер?

Сегодня на Морнинге я познакомлю вас с таким явлением, как люди — сканеры. И Ольгой Скребейко — самым известным сканером рунета и создателем группы в Фейсбуке, которая стала настоящим домом для мультипонтенциалов.

Автор Ольга Мартинес

Так случилось, что я не могу ограничиться чем-то одним в этой жизни. За столько лет я не научилась говорить о себе в рамках единственной профессии. В дипломе у меня написано «Экономист». По роду занятий и опыту работы – я пиарщик. По призванию – писатель. Мне даже одно время удалось монетизировать свое хобби, создание домашней натуральной косметики. Невозможность внятно определить свой род занятий неоднократно приводила меня к фрустрации. Ведь нам с детства внушали «все или ничего». Нельзя делать хорошо столько вещей одновременно. Где-то здесь кроется подвох.

Но я не успела насладиться самобичеванием в полной мере, в Фейсбуке я увидела группу «Я – сканер». Оказывается, те, кто достаточно разносторонен, и развивают свои проекты совершенно в разных направлениях, не бракоделы, а сканеры.  В отдельное понятие это сформулировала Барбара Шер, одна из самых известных мотивационных тренеров в мире.  Лично у меня нет никаких оснований ей не доверять.  

Быть сканером:

– это все время ходить по тонкому льду. Это значит браться за несколько дел одновременно, страдать, что в сутках 24 часа, бояться, что не хватит сил реализовать все задуманное. Учиться у нескольких тренеров и нескольким навыкам в одно и тоже время, жалеть время на себя и на сон. Ругать себя за невозможность остановиться на чем-то одном, и метаться от того, что нельзя быть во всех местах сразу.

 В рунете первой об этой проблеме задумалась Ольга Скребейко. И не просто задумалась, а как свойственно всем сканерам, сразу принялась решать проблему. Сейчас группа «Я – сканер» насчитывает девять тысяч человек. (Никто не строит на этом бизнес, что абсолютная редкость в сети).

Ольга — человек в одной жизни успевшая совместить десять. Мама трех мальчишек, жена и предприниматель, что само по себе звучит как нечто грандиозное. Диджей, директор компьютерного клуба, организатор игр, в настоящее время владелец домашнего издательства и детской Школы мастерства и предпринимательства – это малая часть, что удалось успешно реализовать сегодня. Ее девиз – делать то, что никто больше не делает и помогать таким же мультипотенциалам, как она, правильно организовать, структурировать и запускать проекты.

Читать далее...

Это интересно
0

10.01.2018
Пожаловаться Просмотров: 341  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены